www.kinderlachen-schenken.de

logo.jpg

logo_gunreben.png

  

SLC

 

Sponsorenveröffentlichung März-Oktober 2018

Algo Logistik GmbH, Pechbrunn Fenster Alois Bauer, Plößberg HTS Finanz Consulting GmbH, Falkenberg Sanitätshaus Heining, Erbendorf
Andreas Götz, Georgenberg FGK GmbH Karosseriebau Gustav Gitter, Bamberg Smiley Tours GmbH + Co. KG, Buttenheim
Apollo Dent Zahntechnik GmbH, Bamberg Fischer Heinrich & Söhne Entsorgungsfachbetrieb, Bamberg KFZ - Service Karl Stock, Neustadt Solartechnik, Heizungs- u. Lüftungsbau Hobmaier, Rohrdorf
Architekturbüro Jürgen Rebhan, Banberg Fleischereien Andreas Mois, Püchersreuth Kinder- und Jugendärztliche Gemeinschaftspraxis Dr. med. Roland Renz u. Dr. med. Claudia Lauterbach Sonewa GmbH Medizintechnik, Bamberg
Auto KFZ Schneider, Frensdorf Fliesenverlegung Riepertinger, Rohrdorf Kleiner Schmitt & Co. GmbH, Hirschaid Stadt-Apotheke
Autoservice Peter Schieder, Parkstein Fließenhandel und Verlegung Ludwig Hümmer, Bischberg Kraus & Dlustus Steuerberatungsgesellschaft mbH, Bamberg Steuerberatungsgesellschaft Büttner & Kollegen GmbH, Bad Alexandersbad
Bad-Wärmetechnik Andreas Behr GmbH, Bamberg FoMas Forderungsmanagement, Neubeuren Kurt Bayer Teppich - Service Roland Wildner, Bischberg
Bauer Heizung und Sanitär Frau Maria Dormann, Zapfendorf Landw. Lohnbetrieb Wieland, Großkarolinfeld Tierarztpraxis Dr. Ulrich Beuthner, Floß
Bauunternehmen Robert Güthlein GmbH, Rattelsdorf Frau Maria Dormann, Zapfendorf Luise Zilling, Bamberg Tischlerei Wunschel, Wunsiedel
Bayer Treuhand GmbH, Weiden Friseur Leicht, Memmelsdorf Mainberg - Apotheke, Pettstadt Titus Bamberg GmbH, Bamberg
Bestattungsinstitut Inga von Lipinski, Schoßlitz Friseursalon Günther, Vohenstrauß Malerbetrieb Leopold, Floss Transporte Karl Koller, Schirmitz
Bestattungsinstitut Pietät, Bamberg Friseursalon Karin Adam, Schirmitz Maria Dormann, Zapfendorf Treppen Eckert GmbH & Co. KG, Weiherhammer
Bezirksdirektion Schramek Vertreten durch Peter Schramek, Altenstadt Friseursalon Petra Schmitt, Reckendorf Massivbau-Bau GmbH & Co. Fertigbau KG, Lichtenfels Ttelogis GmbH, Litzendorf
Bezirkskaminkehrermeister Thomas Köbele, Weiden Friseursalon Renate, Floß Metallbearbeitung und Feinwerktechnik Drescher, Frensdorf Ulrike Baumann, Rosenheim
Blumen und Pflanzen Ulrike Steinhilber, Weiden Gasthaus Kellerer, Raubling Möbel Kellner, Ebnath Umzüge Peter Schiele GmbH & Co. KG, Bamberg
Brauerei Eichhorn, Hallstadt Gasthaus Weber, Hirschaid Nah & Gut Brigitte Döll, Bamberg Versicherungsbüro Peter Haibach
Bürotechnik Vollath, Weiden Gaststätte Andreas Götz, Georgenberg Naturkost Heike Steinhilber, Moosbach Versicherungsbüro Zimmermann, Bamberg
C.P.A. Steuerberatungsgesellschaft mbH & Co. KG, Kemnath Geflügelhof Barde, Kemnath Partyservice Martin Raschke, Tirschenreuth Wäschehaus Horst Wettinger, Tirschenreuth
CAD Planpartner GKM AG, Gesellschaft für professionelles Kapitalmanagement, Tirschenreuth Physiotherapie Streubel, Friedenfels Zahnarztpraxis Dr. Frank Kiener, Parkstein
Delikatess Müller OHG, Bamberg Greiff - Mode GmbH & Co. KG, Bamberg Praxis für Naturheilkunde Simone Ernstberger, Marktredwitz Zahnarztpraxis Dr. Horst Stöcker, Bamberg
Dokumentation u. Bauforschung Susanne Zwicker, Gundelsheim Gröll Gewölbebau GmbH & Co. KG, Waging Recycling A. Behnke, Tirschenreuth Zahnarztpraxis Dr. Wolfgang Grundler, Marktredwitz
Elektroinstallation Dietmar Frey, Strullendorf Hebamme Andrea Günther, Altenstadt Reihl Landmaschinen GmbH, Thiersheim Zimmerei Georg Stöcklein, Frensdorf
Elektroinstallationen August Helmreich, Zapfendorf Heilpraktikerin Dohnke, Memmelsdorf Rosenapotheke -Filiale der Stadtapotheke OHG, Vohenstrauß Zimmerei Markus Konrad
Fahrradhaus Griesmann, Bamberg Heizung-Sanitär-Solartechnik Thomas Grasser, Königsfeld Rosner Heizöl GmbH, Waldsassen Zweckstätter GmbH Kies-, Sand u. Splitwerk, Stephanskirchen
Fair Trust Computer & Telefone, Vohenstrauß HL Heavy Logistik Marion Spottock, Pleystein Rünger MSR-Technik GmbH, Trunstadt